Agli studenti delle classi in elenco, che si sono iscritti ai Giochi d’Autunno 2018 organizzati dall’Università Bocconi – CENTRO PRISTEM (versando la quota di partecipazione di 4€), ricordo che la gara si terrà all’interno del nostro Istituto, il giorno martedi 12 novembre alle ore 14.00.

La durata della prova sarà di 90 minuti.

Ricordo inoltre che il materiale consentito è costituito da: forbici, righello, compasso, fogli millimetrati, colla.

Non è consentito l’uso di calcolatrici né di testi (tavole o altro), né telefoni cellulari.

Dato l’elevato numero di partecipanti, prego tutti gli studenti di iniziare a recarsi già dalle ore 13.45  presso l’aula che è stata loro assegnata, per prendere posto; gli elenchi con le assegnazioni verranno affissi in portineria.

Ringrazio il personale Ata per la collaborazione, in bocca al lupo a tutti i partecipanti!

La Referente

Prof.ssa Anna Pasquariello

 

V B

ROSATI GIULIA
CHECCACCI ALESSANDRA
BURACCHI VERONICA
FRANCINI MATILDE
MASCI MELISSA
LUNGO ALESSIO
CURI JURI
AGNOLETTI DILETTA
PERAI SARA
CENCETTI NICOLE
CARRATELLI EMI
UGOLINI OLIMPIA

ELENCO DEI PARTECIPANTI

VD
GORACCI RICCARDO
MARAMAI IVAN
PERUZZI SAMUELE
III C
SALVIONI CARLOTTA
DE MICCO GIADA
BORGOGNI PAOLA
LAURENTI DAVID
NAPOLITANO NOEMY
DI LORENZO EMANUELE
TAFTA ALEXIA
CIPOLLETTA CHIARA
DI CARLO MARCO
IA
DOMENICHELLI MATTIA
CIACCI NICOLE
IIIA LC
PICHLER MAXIMILIAN
SALERNO JACOPO
FANTONI MATTIA
NIOSI ALESSANDRO
SCANNAPIECO CHIARA
CILIBIO ELENA
CHERUBINI GIULIA
ROMAGNOLI EMMA
LOVECCHIO MATILDE
MICHELI IRENE
FRATEA GIACOMO
IE SA
CASTAGNOZZI LINDA
CORTONESI AMARILLI
FIRLI ANNIKA
DELFINO MARCO

 

 

ID SA
PALMIERI NICOLE
CURELARU CRISTIAN
CAVEGLIA SEBASTIAN
IV C
BARDI FILIPPO
GENCA LUCA
II C
SORIA SAMUELE
II D
BARDI EMANUELE
NI JACOPO
III B
ALFIERI ALESSANDRA
VIVIANI NICOLE
REDI NOEMI
CAMISA FILIPPO
LAUR DORIN
TRABALZINI TOMMASO
CASASOLE VALENTINA
BOLOGNI ALBERTO
BRANDI MARGHERITA
MENCARELLI NICCOLò
PEDANI CHIARA
Fè FRANCESCA
SALUTARI GIACOMO
AVANZATI ELENA
IB
MARTINI SOFIA
MELONI DAVIDE
MOSTALLINO MATTIA
CRESTI SARA
MEONI LORENZO
LOPARDO CATERINA
IIIA
NOCCHI CHRISTIAN
MEUCCI LIVIA
MAIANI MATTEO
CIACCI ANDREA
DRINGOLI ELIA
BUFALINI LUCIO
TRABALZINI FRANCESCO
CERINI MARCO
CARLETTI BENEDETTA
DUCHINI ALICE
IA LC
BETTI ELENA
IV A
CALERI ELENA
MEOCCI CATERINA
LOPARDO ANTONIO
BARDELLI PIETRO
MENCARINI PIETRO
PEDANI GIACOMO
TIZZONI EDOARDO
GRAZZI LEONARDO
CAPITONI KATIA
NAPOLETANO MANUEL
MOSCA ALESSIO
TAMBORRELLA ISABELLA
TAMAGNINI MATILDE
PACCIANI ELEONORA
MARGHERITI FILIPPO
MARCONI FEDERICO
MENCARELLI FEDERICA
COSMAN DEBORA
DRINGOLI LORENZO
III D
CIVITELLI FRANCESCO
MOMICCHIOLI MICHELE
RAPONE FEDERICO
BICARINI LORENZO
MARABISSI GIORGIA
PAULET EMANUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi questi contenuti