I Consigli di Classe riuniti in deroga alla normativa che regolamenta l’organizzazione delle attività collegiali, al Regolamento di Istituto, al Regolamento degli Organi Collegiali dell’Istituto e al CCNL in vigore, invitati alla piattaforma utilizzata con modalità Messenger del registro elettronico, in possesso dei requisiti tecnici minimi a garanzia della riunione stessa, in base all’O.M. del 17 aprile 2020 n°197 art.5 hanno designato i seguenti commisari:

Classe 5 A Liceo Classico:

Prof.ssa   Daniela Terzuoli, A012 italiano
Prof.ssa   Jessica Chirichiello,A013 latino e greco
Prof.ssa   Susanna Nocchi, AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.ssa   Francesca Donia, A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
Prof.ssa   Sandra Mariani, A019 Filosofia e Storia
Prof.        Furio Durando, A054 Storia dell’arte

Classe 5^ A Liceo Scientifico
Prof.ssa   Sonia Casini A012 italiano, latino
Prof.         Marco Polvani, A027 Matematica e Fisica
Prof.ssa   Carla Agostini, AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.         Andrea Giambetti,A019 Filosofia e Storia
Prof.         Paolo Marchi, A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
Prof.ssa   Trecci Antonella, A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti  di istruzione secondaria di II grado

Classe 5^ B Liceo Scientifico

Prof.ssa   Paola Aretini,A012 Italiano,Latino
Prof.ssa   Daniela Melosi A027 Matematica e Fisica
Prof.sa     Silvana Gambelli AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.         Paolo Marchi A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
Prof.         Carlo Rossi A019 Filosofia e Storia
Prof.ssa    Antonella Trecci A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti  di istruzione secondaria di II grado.

Classe 5^ C Liceo Scientifico

Prof.sa    Chiara Cirillo:A012 italiano e latino
Prof.        Giacinto Beninati: A027 Matematica e Fisica
Prof.ssa   Silvia Batani: A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
Prof.ssa   Sara Cannoni:AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.ssa   Serenella Chiezzi: A019 Filosofia e Storia
Prof.ssa   Roberta Leoni: A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti  di istruzione secondaria di II grado

Classe 5^ D Liceo Scienze Applicate

Prof.ssa  Trombesi Michela A013  italiano
Prof.        Marco Polvani A027 Matematica e Fisica
Prof.ssa   Agostini Carla AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.ssa   Batani Silvia A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
Prof.ssa   Chiezzi Serenella A019 Filosofia e Storia
Prof.ssa   Venturini Marilena A048 Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado

Classe 5^ A Liceo delle Scienze Umane

Prof.        Marco Pistoi A012 Italiano Latino
Prof.        Antonio Mamone A018 Filosofia e Scienze umane
Prof.ssa   Carlotta Dottori A027 Matematica e Fisica
Prof.         Fabrizio Flamini A048 Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
Prof.ssa    Antonia Fanelli     AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.ssa    Gabriella Angiulli A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche

 

Classe 5^ Liceo Linguistico

Prof.ssa     Antonella Morgantini A012 Italiano
Prof.ssa     Antonia Fanelli     AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.ssa     Stefania Bisti        AD24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (TEDESCO)
Prof.ssa     Sabrina Nannotti   AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
Prof.ssa     Roberta Trinchini   AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO
Prof.ssa     Graziella Capitoni   A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti  di istruzione secondaria di II grado
Prof.ssa     Rita Biagini             A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche

Classe 5^ C Liceo Linguistico

Prof.ssa    Paola Fortunati A012 Italiano
Prof.ssa    Grazia Giardini AD24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (TEDESCO)
Prof.ssa    Carla Mozzini AB24Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
Prof.ssa     Roberta Trinchini AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO
Prof.ssa     Rita Biagini A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
Prof.ssa    Graziella Capitoni A017 Disegno e storia dell’arte negli istituti  di istruzione secondaria di II grado

Condividi questi contenuti