Si  comunica che mercoledì 5 febbraio e giovedì 6 febbraio si svolgerà la fase d’Istituto delle Olimpiadi di Italiano con le seguenti modalità.

 Mercoledì  5  febbraio

CATEGORIA JUNIOR

1° Turno ore 8.45-9.30 (laboratorio multimediale 4)

classi  2A classico, 2A sc. umane, 2B sc. umane, 2C linguistico, 2D sc. applicate

2° Turno ore 10.25 -11.10 (laboratorio multimediale 4)

classi  2A, 2B, 2C scientifico

 Giovedì  6  febbraio

CATEGORIA SENIOR (laboratorio multimediale  4)

1° Turno ore 8.30-9.15

classi 3D sc. applicate, 4C sc. applicate, 4B linguistico, 5B linguistico,

2° Turno ore  9.30- 10.15 (laboratorio multimediale 4)

classi 3A classico, 3A, 3B, 3C scientifico

3° Turno ore  10.30- 11.15  (laboratorio multimediale 4)

classi  4A scientifico, 4B scientifico, 4A classico, 5D sc. applicate

4° Turno ore  11.30- 12.15  (laboratorio multimediale 4)

classi  5A classico, 5A, 5B, 5C scientifico

 Gli studenti  dell’indirizzo linguistico e scienze umane delle rispettive categorie si recheranno direttamente alle ore 8.20 nella sede centrale e attenderanno al termine della prova il docente che li riaccompagnerà presso la sede staccata dell’Istituto “San Bellarmino”.

 

La responsabile Il Dirigente scolastico
Paola Aretini Prof. Marco Mosconi

 

               

 

Studenti iscritti alle gare

 

CATEGORIA JUNIOR: mercoledì 5 FEBBRAIO

 

STUDENTE

 

 

Classe

 

 

Turno

 

STUDENTE

 

 

Classe

 

 

Turno

 

Panti Asia 2AC 1 Bianconi Margherita 2AS 2
Cipriani Alice 2AC 1 D’Amico Francesca 2AS 2
Del Segato Francesca 2AC 1 Mazzetti Sara 2AS 2
Goracci Elena 2AC 1 Nicorescu Sofia 2AS 2
Mereuta Giulia 2ASU 1 Rosignoli Matteo 2AS 2
Maccari Chiara 2BSU 1 Boscagli Lisa 2BS 2
Marchi Sara 2BSU 1 Lungo Paolo 2BS 2
Viti Ilaria 2BSU 1 Mazzantini Tiberio 2BS 2
Grappi Jessica 2CL 1 Meloni M.Chiara 2BS 2
Iacomini Riccardo 2CL  

1

Pellegrini Federico 2BS 2
Lenni Agnese 2CL 1 Polimene Paolo 2BS 2
Rinaldi Luigi 2CL 1 Corazza Sefora 2CS 2
Bellucci Luca 2DSA 1 Nasorri Alison 2CS 2
Brutti Gabriele 2DSA 1 Rappuoli Matilde 2CS 2
Ni Janhao 2DSA 1 Zaccarini Gaia 2CS 2

 

 

CATEGORIA  SENIOR: gIOVedì 6 FEBBRAIO

 

STUDENTE

 

 

Classe

 

 

Turno

 

STUDENTE

 

 

Classe

 

 

Turno

 

Civitelli Francesco 3DSA 1 Cherubini Giulia 3AC 2
Cresti Sofia 3DSA 1 Cipriani Anna 3AC 2
Napolitano Laura 3DSA 1 Pichler Maximilian V. 3AC 2
Rapone Fedeico 3DSA 1 Salerno Jacopo 3AC 2
Checcarelli Benedetta 5BL 1 Beligni Lorenzo 3AS 2
Contemori M.  Chiara 5BL 1 Canapini Tommaso 3AS 2
Crociani Lucrezia 5BL 1 Carletti Benedetta 3AS 2
Geraci Francesca 5BL 1 Cresti Francesco 3AS 2
Meloni Angelica 4BL 1 Meucci Livia 3AS 2
Perugini Tommaso 4BL 1 Alfieri Alessandra 3BS 2
Quattrini Chiara 4BL 1 Bologni Alberto 3BS 2
Rocchi Giulia 4BL 1 Camisa Filippo 3BS 2
Scapigliati Elena 4BL 1 Francesca 3BS 2
Bardi Filippo 4CSA 1 Trabalzini Tommaso 3BS 2
Genca Luca 4csa 1 Viviani Nicole 3BS 2
Marciante Riccardo 4CSA 1 Borgogni Paola 3CS 2
De Micco Giada 3CS 2
Laurenti David 3CS 2
Napolitano Noemy 3CS 2

 

 

 

 

 

STUDENTE

 

 

Classe

 

 

Turno

 

STUDENTE

 

 

Classe

 

 

Turno

 

Mencarelli Federica 4AS 3 Baldelli Asia 5AS 4
Spanò Sara 4AS 3 Dumitrascu Alessia 5AS 4
Tizzoni Edoardo 4AS 3 Gambini Giulia 5AS 4
Brogi Debora 4BS 3 Guerri Giulia 5AS 4
Giannini Gabriele 4BS 3 Micheli Jacopo 5AS 4
Guerri Alice 4BS 3 Sacchi Caterina 5AS 4
Margheriti Martina 4BS 3 Buracchi Veronica 5BS 4
Cosner Riccardo 4AC 3 Francini Matilde 5BS 4
Giannelli Alina 4AC 3 Masci Melissa 5BS 4
Rizzo Paolo 4AC 3 Rosati Giulia 5BS 4
Sonnati Linda N. 4AC 3 Beati Leonardo 5CS 4
Bacconi Giacomo 5DSA 3 Giani Luca 5CS 4
Castagnozzi Niccolò 5DSA 3 Pinzuti Ilaria 5CS 4
Diani Martin 5DSA 3 Pucci Eugenio 5CS 4
Maramai Ivan 5DSA 3 Checcacci Lorenzo 5AC 4
Peruzzi Samuele 5DSA 3 De Pari Diego 5AC 4
Della Lucilla Margherita 5AC 4
Morettoni Nicole 5AC 4
Santini Giulio 5AC 4

 

Condividi questi contenuti